Каталог товаров
По брендам устройств:
Информация:
Каталог
Назад к ленте
Содержание:
Подписка
Будьте в курсе наших акций и новостей
Подписывайся на нас в соцсетях:
Май 22, 2020
Обзоры товаров
Обзор xiaomi mi 10 и mi 10 pro

Содержание:

  1. Основные характеристики модели
  2. Дизайн и дисплей
  3. Особенности камер: качество фото
  4. Производительность телефона
  5. Заключение

Среди последних разработок компании – флагманы mi 10 и mi 10 pro. Это одни из самых ожидаемых моделей текущего года. Официальная презентация состоялась 27 марта. Когда появится xiaomi mi 10 в России и его можно будет купить, пока не известно (ориентировочно ожидается летом). Предположительно цена новых смартфонов будет составлять 50 000 – 60 000 рублей. Рассмотрим подробнее, в чем особенности этих моделей. Подробный на xiaomi mi 10 pro обзор поможет определиться, стоит ли покупать этот флагман.

Основные характеристики модели

Ниже представлены характеристики xiaomi mi 10:

  1. Процессор – 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 865;
  2. Камера – 108 МП (диафрагма 1.7), 13 МП, 2 МП, 2 МП (все с диафрагмой 2.4) – основная, 20 МП, f/2.0 – фронтальная;
  3. Экран – 6,67 ″, Super AMOLED, 2340×1080, 90 ГГц, HDR10+;
  4. Аккумулятор – 4750 мАч;
  5. SIM-карта – Две nano-SIM;
  6. ОС – Android 10;
  7. Габариты – 162.6 x 74,9 x 8,9 мм.


У xiaomi mi 10 pro характеристики практически не отличаются. Рассмотрим подробнее, в чем между ними основная разница.

Дизайн и дисплей

Обе модели визуально очень похожи, отличаются привлекательным стильным дизайном, который характер для продуктов китайской компании. По сути, это доработанная вариация гаджета ми ноут 10. Для создания экрана была использована Super AMOLED технология. Ее ключевая особенность заключается в применении диодов для подсветки каждого пикселя на матрице (кристаллы не требуются).

Воздушная прослойка между экраном и сенсором отсутствует, благодаря чему картинка более яркая и четкая, удобно читать информацию с телефона на солнце. Пиковая яркость экрана смартфонов составляет 1120 и 1200 нит соответственно. Цветопередача очень точная. Температуру дисплея легко можно отрегулировать в настройках. Рамки экрана алюминиевые, всего 3,32 мм. У xiaomi mi 10 глянцевая задняя часть, выглядит очень эффектно.


У обеих моделей на верхней левой части расположено отверстие под селфи-камеру, которое при желании легко скрывается программным способом. Выпускают гаджеты в нескольких расцветках:

  • «чёрный»;
  • «персиковое золото»;
  • жемчужно-белый»;
  • «голубой».

Стоит отметить небольшую разницу: у xiaomi mi 10 pro в отличие от предшественника задняя часть матовая. Комплектация этих гаджетов ничем не отличается от привычных телефонов от китайской компании: чехол, инструкция, приспособление для удаления лотка SIM-карты, кабель USB и адаптер питания.

Особенности камер: качество фото

У xiaomi mi 10 камера хороша, располагается на задней стороне. Разработчик оснастил телефон набором из нескольких камер. Широкоугольная 108 МП камера никого не оставит равнодушным. Она отличается двукратным цифровым зумом, что обеспечивает отличное качество фото. Снимки одинаково хорошо получаются при ночном режиме и дневном освещении. У xiaomi mi 10 pro камера немного отличается:

  • 108 МП (диафрагма 1.7);
  • 8 MP (диафрагма 2.0);
  • 12 МП (диафрагма 2.0);
  • 20 МП (диафрагма 2.2).

Ультраширокоугольный объектив Mi 10 Pro 5G с углом обзора 117О признан одним из лучших. Доступен софтовый портретный режим с постобработкой размытия. Фронтальная камера у обеих моделей 20 МП, что достаточно для качественных селфи. Сохранять снимки можно в разных форматах, в частности HEIF. Он позволит значительно сэкономить место в памяти, не ухудшив качество.

Производительность телефона

Смартфон xiaomi mi 10 pro имеет надежный процессор Qualcomm Snapdragon 865 и уникальный тип оперативной памяти для телефонов и планшетов — LPDDR5. Статическая память разработана по технологии UFS 3.0. Можно выбрать смартфон с постоянной памятью 256 Гб или 512 Гб и ОП 8 Гб или 12 Гб.

Телефон работает шустро и не зависает, игры без проблем можно запускать с лучшими настройками графики. Линейка славится наличием надежной системы охлаждения, состоящей из:

  • теплоотвода, выполненного из медной фольги;
  • испарительной камеры;
  • многослойной графитовой структуры;
  • нескольких датчиков, отвечающих за температурный режим.


Стоит отметить, что аккумулятор объёмнее у стандартной версии, чем у Pro и составляет 4750 мАч против 4500 мАч.

Заключение

Внимательно прочитав обзор xiaomi mi 10, можно сделать вывод, что это модель определенно заслуживает внимания. В ней разработчики учли и исправили все несовершенства прошлых смартфонов. Компания привыкла получать положительные отзывы покупателей, подтверждающие ее высокое качество. Модели отличаются от своих предшественников надежным процессором и набором из 4 камер, благодаря чему будут пользоваться большим спросом не только в странах Азии, но и Европы и США.

0 комментариев
Популярные
Новые
Гарантия

Предоставляем гарантию без вопросов на случай несоответствия товара относительно его работы.

Узнать больше
Способы оплаты

Мы принимаем многие виды платежей и гарантируем безопасность платежных данных.

Узнать больше
Контроль качества

Каждый товар перед отправкой проходит проверку на стенде и надежно упаковывается.

Узнать больше
Корзина