Каталог товаров
По брендам устройств:
Информация:
Каталог
Назад к ленте
Содержание:
Подписка
Будьте в курсе наших акций и новостей
Подписывайся на нас в соцсетях:
Май 21, 2020
Технологии
MIUI 12: дата выхода в России, какие смартфоны получат?

Содержание:

  1. Основные особенности miui 12
  2. Ключевые достоинства miui 12
  3. Сроки выхода модели телефонов для установки оболочки

Всемирно известный китайский производитель смартфонов - компания Xiaomi в конце апреля официально презентовала новую прошивку для OS Android 9 и 10. Она предназначается для мобильных устройств Redmi и Xiaomi. Новая оболочка получила название miui 12 и в отличие от предшествующих версий отличается большим числом нововведений, задающих качественно новый уровень взаимодействия пользователя со смартфоном. Для китайского рынка бета-версия оболочки доступна для скачивания и установки уже с 8 мая, причем на сегодняшний день свыше 40 тыс. пользователей активно тестируют новую систему.

Основные особенности miui 12

В числе важнейших задач, которые ставили перед собой разработчики в новой миуи (называют также «миуай» и «миюа») – активное использование анимации, добавление качественно новых функций, а также высокая безопасность. Исходя из успешно проведенной презентации, которая транслировалась в эфире онлайн 27 апреля не только китайскими, но также многими мировыми телевизионными агентствами, это им вполне удалось.

Прошивка miui 12 дата выхода версии Global (глобальная) которой пока неизвестна, имеет особый интерфейс, разработанный на новом фреймворке, позволяющий в режиме реального времени генерировать множество визуальных эффектов. Размытие, тени, смешивание цветов, плавные переходы - вот далеко не все, что может настраивать на своем телефоне пользователь исходя их своих личных предпочтений и вкусов.

Ключевые достоинства miui 12

  • Опцию Super Wallpaper (супер-обои), при активации которой включается режим Always-on Display, где пользователь видит Землю или Марс с плавным приближением или отдалением конкретной точки планеты.
  • Анимационный эффект, позволяющий выводить его интерфейс прямо из иконки и наоборот, что стало возможным за счет использования отдельного движка.
  • Высокая плавность и закругленность углов, без пиксельных искажений, как это было в предыдущей версии.
  • Функцию, схожую с Sign-in with Apple, при которой пользователь может передавать данные обезличенно, практически анонимно, что повышает уровень безопасности.
  • Режим разделения экрана по типу «картинка в картинке», что позволяет запускать игры и приложения в отдельных окошках с возможностью их перемещения по всему экрану телефона.
  • Встроенное приложение «Здоровье», которое отслеживает физиологические показатели человека, просто находясь в кармане одежды; система учитывает пройденную дистанцию (считает шаги), сожженные калории и многое другое.
  • Режим Dark Mode 2.0 с адаптацией 42 системных приложений, разработанный на основе цветового пространства HSV.


По умолчанию в системе большая коллекция обоев в MIUI Themes на любую тематику в Ultra HD качестве. Отвечая на вопрос о том, в miui 12 что нового, каждый может убедиться в широких возможностях новой прошивки. Важно также отметить, что в бета версии новинки отсутствует по умолчанию сервис Google Play, а в списке языков числится в всего 2, а именно, китайский и английский.

Сроки выхода и модели телефонов для установки оболочки

Многих людей интересует вопрос о том, miui 12 какие смартфоны получат, поскольку воспользоваться анимационными эффектами нового уровня желают пользователи Редми и Сяоми всего мира. По предварительной информации новая прошивка будет установлена на 42 модели телефонов, причем полное распространение и обновление планируется летом. Процесс будет проходить в 3 этапа:

  1. На первом этапе обшивка будет установлена на флагманские модели телефонов, анонс которых состоялся в 2019-2020 годах: Xiaomi Mi 10, а также Mi 10 Pro и обновленный Redmi K30, Pro, 5G, Zoom Edition и ряд других. Дополнительно прошивку получает также модели K20, 4G, 45G, а также новинка от Xiaomi в виде модели Ми 10 Youth Edition.
  2. На второй волне прошивка коснется моделей 2018 года выпуска: Ми 9 SE, Ми CC9 Meitu Edition, Mи CC9, Redmi Note 7, Ми MIX 2s и Ми MIX 3.
  3. На заключительном этапе miui 12 какие смартфоны получат обшивку? Это коснется моделей Ми CC9e, Ми 6X, Ми 8 Youth Edition, Note 5 и некоторых других.


В заключение стоит отметить, что для miui 12 дата выхода в России пока не уточняется, однако по официальному релизу первые телефоны с OS поступят ориентировочно в конце 2020 года. В любом случае можно сказать то, что новинка привлекла к себе внимание многих пользователей, которые желают установить ее на свои телефоны как можно быстрее.

0 комментариев
Популярные
Новые
Гарантия

Предоставляем гарантию без вопросов на случай несоответствия товара относительно его работы.

Узнать больше
Способы оплаты

Мы принимаем многие виды платежей и гарантируем безопасность платежных данных.

Узнать больше
Контроль качества

Каждый товар перед отправкой проходит проверку на стенде и надежно упаковывается.

Узнать больше
Корзина