Каталог товаров
По брендам устройств:
Информация:
Каталог
Назад к ленте
Содержание:
Подписка
Будьте в курсе наших акций и новостей
Подписывайся на нас в соцсетях:
Апрель 09, 2020
Обзоры товаров
Обзор смартфона Samsung Galaxy S20 Ultra 5G: камера, процессор, характеристики, комплект, фото

Содержание:

  1. Особенности конструкции и сборки.
  2. Внешний вид и дисплей.
  3. Камера.
  4. Производительность, память и ПО.
  5. Аккумулятор.

Недавно анонсировали очередную версию смартфона Samsung из числа ярких представителей линейки Fold. От других моделей ее существенно отличал форм-фактор. Речь идет о новом Galaxy S20 Ultra 5G, который явно заинтересует поклонников флагманов. Существенное отличие – платформа. По мнению производителя, она здесь абсолютно новая. Впрочем, Samsung уверены в бесспорной уникальности своей последней разработки, и в статье мы расскажем, почему.

Особенности конструкции и сборки

Обзор Galaxy S20 Ultra нельзя не начать с внешнего вида. Это мощное техническое устройство и визуально кажется массивным. Девайс укомплектован современными технологиями, у него 7-дюймовый экран и емкий аккумулятор. Смартфон отличается достаточно лаконичным дизайном. Заднее стекло не матовое, но и не отзеркаливает. Такое решение выглядит солидно, особенно в сером исполнении. Блок камер ощутимо выделяется на фоне задней крышки, поэтому без чехла девайс на столе немного покачивается.

Если сделать предзаказ, то можно получить Galaxy S20 Ultra в комплекте с беспроводными наушниками Galaxy Buds+. Исправленная версия «плюс» позволяет, например, создать сопряжение между наушниками из разных комплектов (если один потеряли), просто положив их в кейс. Заряжаются от любой беспроводной зарядки Qi. И еще, для подпитки энергией кейс достаточно водрузить на заднюю крышку Samsung.

Внешний вид и дисплей

Традиционно кнопки находятся сбоку, они рельефные и комфортные. Прямо на экране в маленьком вырезе спрятался модуль фронтальной камеры. Индикатор событий отсутствует. Под дисплеем – ультразвуковой сканер отпечатка. Каретка карт памяти – гибрид. Можно вставить или две симки, или одну сим-карту плюс карту памяти. Мини-джек на 3,5 мм отсутствует, есть стандартный разъем USB Type-C в нижней плате Samsung.

Среди характеристик Galaxy S20 ultra – качественный AMOLED-экран, с диагональю 6,9 дюйма и разрешением 3200 на 1440 точек. Дисплей Samsung отличает минималистическая рамка, которую практически не видно. Модель отличают высокие антибликовые характеристики, поэтому устройством удобно пользоваться в условиях чрезмерно яркого освещения. Пользователи отмечают хорошую цветопередачу.

Камера

У Galaxy S20 Ultra камера не отличается чем-то сверхъестественным, кроме количества пикселей. Снимки здесь делает традиционный набор из основной камеры, теле-модуля, TOF 3D, а также широкоугольного сенсора. Главная камера умеет снимать с разрешением в 108 МП, телефото – 48 МП (оптический зум – 4х), широкоугольная – 12 МП, TOF 3D – 0,3 МП. Этого более чем достаточно для решения современных задач. Специалисты утверждают, что такая, как у Samsung Galaxy S20 Ultra камера в ближайшее время станет трендом. Она делает предельно детальные фотографии и видео, что очень радует пользователей. На samsung Galaxy S20 Ultra фото получатся весьма впечатляющими. И это первый девайс с видеокамерой, которая умеет создавать видео в качестве 8К.

Производительность, память и ПО

У galaxy s20 ultra процессор может быть выполнен в одном из двух исполнений. Европейская версия работает на восьмиядерном чипсете Exynos 990, американская – на Снапдрагоне 865.
Объем постоянной памяти может быть на 128, 256 и 512 ГБ, оперативной – 12 или 16.
Exynos отличает возможность поддержки 5G. Это значит, что в теории он сможет скачивать данные со скоростью до 2 Гбит/с, а отдавать – до 150 Мбит/с.

С практической точки зрения обзор Samsung Galaxy S20 Ultra демонстрирует, что в пределах города связь не теряется. В случае вынужденного обрыва быстро возвращает связь. Смартфон поддерживает NFC.
Устройство работает на 10-м Андроиде с последней оболочкой One UI 2.0. В ней присутствуют:

  • многозадачность;
  • поддержка жестов;
  • возможность работы одной рукой.

Смартфон можно разблокировать по сканеру лица, есть возможность сочетать с разблокировкой отпечатком, который находится под экраном.

Аккумулятор

У Samsung Galaxy S20 Ultra 5G характеристики весьма внушительные. Это касается и автономности: модель оснащена батареей с емкостью 5000 мА*ч. Это не только рекордный показатель, но и необходимая мера. Очень большой и требовательный дисплей с высоким разрешением нуждается в хорошем аккумуляторе. Если верить отзывам пользователей, заряжать его придется каждый день, несмотря на огромную емкость батареи.

Обзор на смартфон Samsung Galaxy S20 Ultra показал, что это – мощное устройство со впечатляющими характеристиками. Это первый телефон на рынке, который может записывать видео в качестве 8К. У него хорошие камеры, но и внушительная стоимость. Пользователи отмечают лаконичность и некую грубоватость дизайна.


0 комментариев
Популярные
Новые
Гарантия

Предоставляем гарантию без вопросов на случай несоответствия товара относительно его работы.

Узнать больше
Способы оплаты

Мы принимаем многие виды платежей и гарантируем безопасность платежных данных.

Узнать больше
Контроль качества

Каждый товар перед отправкой проходит проверку на стенде и надежно упаковывается.

Узнать больше
Корзина