Каталог товаров
По брендам устройств:
Информация:
Каталог
Назад к ленте
Содержание:
Подписка
Будьте в курсе наших акций и новостей
Подписывайся на нас в соцсетях:
Февраль 07, 2020
Советы покупателям
Битый пиксель: как убрать

Содержание:

  1. Виды неработающих пикселей
  2. Как увидеть, что на экране есть повреждение
  3. Специальные приложения для работы с битыми точками

На экране мобильного устройства могут появляться точки, которые всегда черные или отображаются некорректно. Давайте рассмотрим, что делать, если есть битый пиксель и как убрать его с помощью встроенных и сторонних приложений.


Виды неработающих пикселей

Поврежденные участки бывают двух типов, мертвые и застрявшие:

  • Мертвые – это точки, которые не дают света и видны на дисплее черными, являются выгоревшими. От неисправности можно избавиться, если поменять экран;
  • Застрявшие – точки на поверхности дисплея, которые не горят всеми цветами (красным, зеленым и синим), отображая один или два цвета.

Можно ли убрать битый пиксель? Да, если он битый, а не мёртвый.


Как увидеть, что на экране есть повреждение

У гаджетов сегодня довольно высокое разрешение и количество точек. Размер их небольшой, и увидеть неправильно функционирующий элемент достаточно сложно. Чтобы понять, как убрать битые пиксели на экране, рассмотрим способы восстановления.

Есть два варианта:

  • Использовать встроенное меню смартфона;
  • Установить программу для определения и лечения повреждений.

Встроенное меню имеется на каждом телефоне или планшете. Не каждый знает, что его можно использовать для проверки качества экрана перед покупкой. Для его применения не нужно устанавливать дополнительных программ, что является преимуществом метода. Также, с его помощью можно узнать, как убрать битые пиксели на телефоне.


Специальные приложения для работы с битыми точками

Скачать программу можно на Плей Маркете, введя в поиск «программы для тестирования дисплея». Действуют они все примерно одинаково: весь экран заполняется одним цветом, если имеется некорректное отображение – оно сразу видно.

Лучшие приложения

  1. JScreenFix – небольшая и простая в управлении программа. Подойдет новичкам, которые плохо разбираются в настройках телефона, не хотят долго разбираться в нюансах и при этом желают понять, как убрать черный битый пиксель на мониторе.
  2. Pixel Fixer – тоже простое приложение. Для активации нужно скачать программу, включить ее и нажать на зеленый кружок. Активируется поиск поврежденных сегментов и их удаление.
  3. Лечение битых пикселей – более сложное средство восстановления с расширенным функционалом. Кроме этого, может проверять дисплей по другим параметрам, выполняя поиск дефектов. Проверка точек осуществляется двумя способами – вручную и автоматически. Если поврежденные элементы имеются, их можно вылечить, нажав на кнопку «Лечение». Причем, время восстановления устанавливается вручную или продолжается до тех пор, пока вы его не остановите. Затем, нужно снова запустить проверку и посмотреть, восстановились ли поврежденные точки.

Восстановление поврежденных участков обычно занимает несколько минут, хотя может потребоваться и больше времени. Поэтому, если Вы задумались, как убрать битый пиксель на смартфоне, процедуру лучше выполнять, когда с телефоном нет никаких других дел. Если же возникли проблемы с матрицей экрана, обратитесь в сервисный центр.


Чтобы не обращаться в сервисный центр, рекомендуем ознакомиться с разделом инструкций, в котором Вы узнаете, как поменять экран на huawei honor (хонор) 9 или как заменить дисплей Xiaomi mi a1.

0 комментариев
Популярные
Новые
Гарантия

Предоставляем гарантию без вопросов на случай несоответствия товара относительно его работы.

Узнать больше
Способы оплаты

Мы принимаем многие виды платежей и гарантируем безопасность платежных данных.

Узнать больше
Контроль качества

Каждый товар перед отправкой проходит проверку на стенде и надежно упаковывается.

Узнать больше
Корзина