Каталог товаров
По брендам устройств:
Информация:
Каталог
Назад к ленте
Содержание:
Подписка
Будьте в курсе наших акций и новостей
Подписывайся на нас в соцсетях:
Апрель 25, 2024
Технологии
MIUI 12: обзор глобальной версии, дата выхода

Содержание:

  1. Последняя версия оболочки
  2. Больше графики и меньше текста
  3. Кто получит miui 12?

Известно, что в начале своего создания, бренд не занимался созданием смартфонов. Первым продуктом разработчика стала оболочка для Android MIUI, получившая в дальнейшем ряд доработок и новшеств.


Последняя версия оболочки

Совсем недавно была представлена глобальная версия miui 12 в бета-релизе, оснащенная множеством дополнительных возможностей. Недавний выход miui 12 сопровождался нешуточным ажиотажем среди поклонников марки и рядовых пользователей. Вся суть была в том, что изначально ПО было выпущено только в китайской версии. Пользователи стали задаваться вопросом: miui 12 какие смартфоны получат и когда это произойдет?

Через некоторое время, новая прошивка стала доступна и для международного рынка. Разработчики позиционируют свой продукт как новый и переосмысленный взгляд на уже знакомые раннее вещи. Если сравнить ПО с предыдущей версией, то, на первый взгляд, изменения могут показаться незначительными. Внешний вид меню остался прежним, но изменились переходы и анимации. Известно, что в miui 12 дата выхода которого назначена на лето, основной упор был сделан на визуальную составляющую. Увеличилась не только плавность работы, но и оперативность.


Больше графики и меньше текста

Оптимизация новой miui 12 global была направлена на минимизацию текстовой составляющей. Предпочтение было отдано улучшенной графике, обилию анимации и прочих элементов. Теперь пользователи могут узнать информацию о состоянии аккумулятора, а также прочие данные при помощи красочных иконок и минимального количества текста. Подробнее о miui 12 что нового можно узнать ниже:

  • Измененная ориентация - в прошлых версиях ориентация экрана получала частые жалобы, поскольку часто глючила. Новые наработки в глобальной версии miui 12 позволяют сразу открыть приложение в горизонтальном режиме.
  • Суперобои - едва ли не самая ожидаемая функция прошивки. Пользователи смогут насладиться невероятно реалистичным пейзажем космических тел. При включении темного режима, в космическом пространстве также наступит ночь.
  • Мини-окна - в новом обновлении многозадачность системы приобрела совершенно иной смысл. Юзеры смогут посмотреть информацию об уведомлениях любого приложения в мини-формате, не отрываясь от своих дел. Для того, чтобы увеличить миниатюрное окно, достаточно потянуть его вниз.
  • Зона уведомлений и цент управления - в прошлых версиях прошивки два этих центра были объединены. Для новой miui 12 дата выхода в России которой приходится на лето, разработчики решили разъединить их. Увидеть новые сообщения можно, потянув экран сверху вниз. А центр управления откроется при смахивании с верхней правой стороны.
  • Темный режим также потерпел ряд изменений. Детальный обзор miui 12 позволил понять, что при включении темной темы оптимизируются не только всех приложения, но и шрифт. Меняется и контрастность смартфона, чтобы повысить комфортность использования гаджета в темное время суток.
  • Ограничения для приложений - обновленная прошивка стала более безопасной и повысила уровень конфиденциальности данных. При включении любого приложения, у пользователя будет запрошено разрешение на активацию геолокации, камеры, микрофона и т.д.
  • Искусственный интеллект - смартфон может использоваться для фиксации физической активности, к примеру, ходьбы, поездок на велосипеде и т.д., а также следить за состоянием человека во сне.
  • Специальный упрощенный режим, который создан для пожилых пользователей.

Обновленная прошивка претерпела и ряд других изменений, к примеру, визуальное переосмысление календаря, а также возможность переводить голосовые сообщения в текстовые. Правда, функция пока доступна только на китайском языке. Полный список изменений будет доступен в день выхода ОС. Задаваясь вопросом, когда выйдет miui 12 на международном рынке, важно знать, что дата релиза запланирован на лето.


Кто получит miui 12?

Многих пользователей интересует вопрос: какие телефоны получат miui 12 на момент официального выхода? Обновление получат устройства Redmi. Новая система получила ряд новшеств, которые облегчили ее использование, сделали более оперативной и быстрой. А визуальные эффекты точно удивят новых и старый пользователей. Официальный выход miui 12 в России также запланирован на лето. Список телефонов, которые получат новую MIUI 12:

  1. Mi 10/Mi 10 Pro/Mi 10 Lite
  2. < Mi Note 10/Mi Note 10 Lite
  3. Mi 9T Pro /Mi 9T/Mi 9 Lite/Mi 9 SE
  4. Mi 8/Mi 8 Pro
  5. Mi MIX 3
  6. Mi MIX 2S
  7. Redmi K20 Pro/Redmi K20
  8. POCO F2 Pro
  9. POCO X2
  10. POCO F1/POCOPHONE F1
  11. Redmi Note 9 Pro/Note 9 Pro Max/Note 9s/Note 9
  12. Redmi Note 8 Pro/Redmi Note 8/Redmi Note 8T
  13. Redmi 8/Redmi 8A/Redmi 8A Dual
  14. Redmi Note 7 Pro/Note 7/Note 7S
  15. Redmi 7/Redmi 7A
  16. Redmi Note 6 Pro
  17. Redmi Y3
0 комментариев
Популярные
Новые
Гарантия

Предоставляем гарантию без вопросов на случай несоответствия товара относительно его работы.

Узнать больше
Способы оплаты

Мы принимаем многие виды платежей и гарантируем безопасность платежных данных.

Узнать больше
Контроль качества

Каждый товар перед отправкой проходит проверку на стенде и надежно упаковывается.

Узнать больше
Корзина