Каталог товаров
По брендам устройств:
Информация:
Каталог
Назад к ленте
Содержание:
Подписка
Будьте в курсе наших акций и новостей
Подписывайся на нас в соцсетях:
Май 13, 2022
Обзоры товаров
ТОП-5 андроид устройств с долгой поддержкой автоматического обновления
ТОП-5 андроид устройств с долгой поддержкой автоматического обновления

Содержание:

  1. Устройства Huawei и Honor
  2. Xiaomi
  3. Vivo
  4. Google Pixe
  5. OnePlus
  6. Смартфоны iPhone
  7. Важность обновления смартфона

Пользователи современных смартфонов и прочих мобильных устройств на базе Android все чаще задумываются о длительности обновлений операционной системы. Это важно в свете постоянных киберугроз из интернета, багов, не всегда стабильной работы Android, ошибок совместимости. Разработчики Android стараются регулярно обновлять систему, добавлять функции, решая большую часть проблем с ее безопасностью и работоспособностью. Но поддержка обновлений длится не так долго, как хотелось владельцам смартфонов. Однако есть исключения:

  • Apple;
  • Huawei и Honor;
  • One Plus;
  • Xiaomi;
  • Vivo;
  • Google Pixel.
фото 1

Устройства Huawei и Honor

Автоматическое обновление Android для телефонов этих брендов из любых ценовых категорий выпускаются сейчас два года, но есть перспективы продолжения. Например, флагманские модели Honor, появившиеся в 2018 году, обновлялись до 2020. Система Андроид 11 автоматически пока здесь не включилась, но шансы есть. Хотя модель Honor 9 2017 года выпуска осталась без 10 Андроида. Она обновилась всего два раза. Топовые смартфоны Huawei P20, Mate 20 Pro, дебютировавшие в 2018 году, также обновились лишь до 10 версии.

Xiaomi

Автоматическое обновление приложений Андроид и операционной системы для устройств Xiaomi одинакова по сроку, независимо от стоимости модели. Последняя версия для моделей Mi8 и Mi A2 – Android 10. До 11 эти и другие модели Xiaomi так и не обновились.

Vivo

Бюджетные модели Vivo V7 и V9 увидели свет в 2018 году. Стартовали они с 8 версии и на сегодняшний день обновились до 10 Android. Пока не совсем понятно, случится ли автоматическое обновление Андроид до 11 версии, но шансы на это есть. У Vivo есть положительный пример, вселяющий надежду в пользователей. Речь идет о модели X9 Plus. Смартфон появился в 2016 году с 6 версией, а в итоге дожил до Android 8. Сейчас обновление отключилось.

Google Pixe

Pixel и Pixel XL перестали поддерживаться в 2020 году, что, непривычно для мобильных устройств, выпускаемых Google. Первые поколения этих смартфонов увидели свет в 2016 году с седьмой версией Андроид. На данный момент произошло Android автоматическое обновление приложений и системы до 10 версии. Остальные модели мобильных устройств Google продолжают обновляться уже на протяжении 4 лет.

One Plus

One Plus – признанный лидер среди брендов мобильных устройств Android по длительности автоматического обновления операционной системы. Далеко не новое устройство One Plus One обновилось до 10 версии, имея до этого всего лишь Android 4. Но это обновление пока больше похоже на мощный пиар-ход, чем на постоянную практику. Тем не менее мобильная операционная система Android One Plus обновляется дольше многих конкурентов. Например, модели 3T и 3 обновлялись трижды – от 6 до 9 версии.

Смартфоны iPhone

Если не разделять мобильные системы Android и IOS, по названию операционных систем, но чемпионом с отрывом по длительности автоматического обновления является IPhone. Эти смартфоны обновляются 5 лет. Например, в 2018 модель 5S, вышедшая в далеком 2013-м, обновилась с 7 до 12 версии. Сам смартфон, несмотря на постаревшее железо, стал работать быстрее после автообновления.

Важность обновления смартфона

Главная причина, по которой обновлять систему и программы нужно обязательно – сохранение высокого уровня безопасности. Регулярное обновление – один из эффективных способов личной защиты данных. Если пользоваться устройством планируется 2-4 года, можно не беспокоиться о возможных уязвимостях системы и риске взлома. Далее, в целях безопасности рекомендуется купить смартфон поновее.

После того как прекратит обновляться операционная система Android, смартфоном рекомендуется пользоваться до тех пор, пока приходят патчи безопасности. Это продолжается еще около года после прекращения апгрейда ОС. Получить развернутый ответ на вопрос, как включать обновления и настройки ОС, выбрать подходящую модель, установить ПО и купить оригинальные запчасти для смартфонов в любое время можно в специализированном интернет-магазине «Мастер-Мобайл».

0 комментариев
Популярные
Новые
Гарантия

Предоставляем гарантию без вопросов на случай несоответствия товара относительно его работы.

Узнать больше
Способы оплаты

Мы принимаем многие виды платежей и гарантируем безопасность платежных данных.

Узнать больше
Контроль качества

Каждый товар перед отправкой проходит проверку на стенде и надежно упаковывается.

Узнать больше
Корзина